Площадь прямоугольника 576 см 2‚ одна из его сторон 18 см. Найдите площадь квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 02:30
    0
    Решение:

    1) 576:18=32 см-длина прямоугольника

    2) (32+18) * 2=100 см-периметр квадрата и прямоугольника

    3) 100:4=25 см-сторона квадрата

    4) 25*25=625 см2

    Ответ: площадь квадрата 625 см2
  2. 9 марта, 03:48
    0
    Решение:

    576:18=32 вторая сторона прямоугольника

    найдем сначала периметр прямоугольника

    Р = (18+32) * 2=50*2=100 см

    тепер найдем стороны квадрата

    100:4=25 см каждая сторона квадрата

    S=a^2=25^2=625 см^2

    ответ: площад квадрата 625 см^2