На покупку3 кг яблок мама потратила пятую часть денег. Сколько килограммов яблок она могла бы купить на все деньги

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:32
    0
    1/5 - 3 кг

    1 - х кг.

    х=3*5=15

    Ответ: 15 яблок
  2. 10 июля, 07:42
    0
    5*3=15

    ответ 15 кг ...