Даю 30 б. В 9 л воды растворили 3 кг соли. Какова концентрация полученного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:20
    0
    1. W=m (в-ва) * 100%/m (р-ра) ; m (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O) ;

    W% = 5 г*100%/50 г = 10%

    2) m (в-ва) = m (р-ра) * W/100%; m (в-ва) = 80 г*15%/100%=12 г;

    m1 (р-ра) = 80 г + 20 г = 100 г;

    W1 (%) = 12 г*100%/100 г = 12%