Решите уравнения 1) 5 х-3=0

2) 9+4 х=8 х-9

3) 6 (9+4 х) = 4 х-4

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 11:01
    0
    5 х=3

    х=3:5

    4 х-8 х=-9-9

    -4 х=-18

    х=-18:4

    х=-4 целых 1:2

    54+24 х=4 х-4

    24 х-4 х=-4-54

    20 х=-58

    х=-58:20

    х = 2, 9