В кллассе 10 мальчиков и 15 девочек Какую часть учеников класса состовляет мальчики? Какую - девочки? Ответ запешите в виде десятичной дроби.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:24
    0
    10 + 15 = 25 учеников - всего

    10 : 25 = 10/25 = 40/100 = 0,4 - мальчиков в классе

    15 : 25 = 15/25 = 60/100 = 0,6 - девочек в классе
  2. 23 апреля, 09:28
    0
    Решение:

    1) 10+15=25 детей-всего в классе

    2) 10:25=0,4 части-мальчики

    3) 15:25=0,6 части-девочки

    Ответ: 0,4 класса составляют мальчики, а девочки 0,6