Машина ехала 3 часа со скоростью 80 км/ч и 2 часа со скоростью 90 км/ч Найди среднюю скорость движения машин

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:55
    0
    80*3=240 км проехал за 3 часа

    90*2=180 км проехал за 2 часа

    240+180=420 км весь путь

    3+2=5 часов все время

    420:5=84 км/час средняя скорость