Журнал дороже газеты в 4 раза вместе они стоят 50 рублей сколько стоит отдельно журнал и отдельно газета

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:00
    0
    Газета стоит х рублей

    журнал 4 х рублей

    4 х+х=50

    5 х = 50

    х = 50:5

    х = 10 руб - стоит газета

    10 * 4 = 40 руб - стоит журнал
  2. 25 августа, 05:32
    0
    1) 1+4=5

    2) 50:5=10 (руб.) - стоит газета.

    3) 10*4=40 (руб.) - стоит журнал.

    Ответ: журнал стоит 40 руб, а газета 10 руб.