X + (x+2) + (x-5) = 189

Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:29
    0
    Х + (х + 2) + (х - 5) = 189

    х + х + 2 + х - 5 = 189

    3 х - 3 = 189

    3 х = 189 + 3

    3 х = 192

    х = 64

    Ответ: 64.