Теплоход шел против течения реки 4 часа. Какое расстояние он прошёл, если собственная скорость теплохода 16 км/4, а скорость течение реки 1.2 км/часов

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:25
    0
    1) 16-1.2 равно14,8

    2) 14.8*4 равно59 (км)

    Ответ теплоход прошел 59, км
  2. 11 апреля, 08:05
    0
    1) 16-1,2 = 14,8 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 14,8*4=59,2 (км) - прошел теплоход за 4 часа