Решить систему уравнений xy=2 3x-y=5

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:45
    0
    Xy=2 3x-y=5; x=2/y 3*2/y-y=5 = > 6/y-y=5, 6-y^2=5y, 6-y^2-5y, y^2+5y-6=0, y1 = - 6, y2 = 1 (По теореме Виета). x1=2/-6=-1/3, x2=2/1=2