В трех мешках 160 кг сахара. В первом на 18 кг больше, чем во втором, а в третьем на 2 кг меньше, чем во втором. сколько кг сахара во втором?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 12:22
    0
    1 мешок - х кг

    2 мешок - (х - 18) кг

    3 мешок - (х - 18) - 2 кг

    x + (x-18) + (x - 20) = 160

    x + x - 18 + x - 20 = 160

    3x = 160 + 38

    3x = 198

    x = 66 - в первом

    x - 18 = 66 - 18 = 48 во втором

    x - 20 = 66 - 20 = 46 в третьем
  2. 26 апреля, 13:29
    0
    (x+18) + x + (x-2) = 160

    3x+16=160

    3x=144

    x=48

    Ответ: 48 кг