На праздник закурили синие, зеленые и красные шарики. Синих - 20 штук, причём они составили 5/12 всех шариков. Красных было на 2 больше, чем синих, а остальные-зеленые. Сколько зелёных шариков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:44
    0
    1) 20:5*12=48 шаров всего

    2) 20+2=22 красных

    3) 48-22-20=6 шаров зелёных

    Ответ 6 шаров