На праздник закупили синие, зеленые и красные шарики. Синих 20 штук, причем они составили 5/12 всех шариков. Красных было на 2 больше, чем синих, а остальные зеленые. Сколько зеленых шариков

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:11
    0
    20*12/5=4*12=48 шариков всего

    20+2=22 красных шариков

    48-20-22=6 зеленых шариков