При каком значении k графики функций y = kx + 6 i y = x² пересекаются в точке абсцисса которой равна - 3?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:10
    0
    Пусть графики функций пересекаются в точке А, значит y=kx + 6 и у=х² равны, при этом абсцисса точки пересечения равна - 3, значит:

    1) у = х², х = - 3

    у = (-3) ² = 9

    А (-3; 9) - точка пересечения

    2) kx + 6 = 9, при х = - 3

    -3·k + 6=9

    -3·k = 9-6

    -3·k=3

    k = 3: (-3)

    k = - 1

    Ответ: k = - 1