При каком значении b графики линейных функций y=x+5 и y=2x+b пересекаются в точке с ординатой, равной 13?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:33
    0
    При у=13 в функции у=х+5 выразим х через у х=у-5=13-5=8 подставим значения х и у в формулу второй линейной функции у=2*х+b 13=2*8+b b=13-16=-3

    Функция имеет вид у=2*х-3