Решите уравнение 2/3/4/9 х-4/9+1/20=4/5 5/7/6/7 х+3/7-1/2=1/6

Без десятичных добей!

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:27
    0
    2/3:4/9 х - 4/9+1/20=4/52/3:4/9 х = 4/5+4/9-1/20 = (180+80-9) / 1802/3:4/9 х = 251/180 4/9 х = 2/3*180/251 = 251/270

    х = 251/270*9/4

    х = 251/120 = 2 11/120

    2 забыла