3/4=9/x+8 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:28
    0
    3/4=9/x+8

    3/4 = (9+8x) / x

    3x=4 (9+8x)

    3x=36+362x

    -36=29x

    x=36/29

    не равно 0