Определите какие из перечисеннвх точек принадлежат графику функции y (x) = 5x+6

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:10
    0
    6 = 5*0 + 6, 6 = 6 - точка А принадлежит

    5 = 5*1 + 6, 5 не = 11 - точка В не принадлежит

    -4 = 5 * (-2) + 6, - 4 = - 4 - точка С принадлежит

    8 = 5*6 + 6, 8 не = 36 - точка Д не принадлежит