Вычислите (0,7 - 11/30) · (-12/7) - (0,25 - 11/24) : 2 11/12=

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:51
    0
    (0,7 - 11/30) · (-12/7) - (0,25 - 11/24) : 2 11/12 = - 0,5

    1) 0,7 - 11/30 = 7/10 - 11/30 = 21/30 - 11/30 = 10/30 = 1/3

    2) 1/3 * (-12/7) = - 4/7

    3) 0,25 - 11/24 = 1/4 - 11/24 = 6/24 - 11/24 = - 5/24

    4) - 5/24 : 2 целых 11/12 = - 5/24 * 12 / 35 = - 1 / 14

    5) - 4/7 - (-1/14) = - 8/14 + 1/14 = - 7/14 = - 1/2=-0,5