10: (5-x) = 5 помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 23:56
    0
    5-х=10:5

    5-х=2

    х=3

    Ответ: х=3
  2. 10 декабря, 00:45
    0
    10: (5-х) = 5

    5-х = 5 : 10

    5-х=0,2

    х=1

    может и неправильно