Начерти прямоугольник, у которого длина 55 мм, а ширина на 21 мм короче. Найди периметр этого прямоугольника. Вырази его в сантиметрах и миллиметрах

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 03:43
    0
    Длинна-55 мм ширина-х

    1) 55-21=34 (мм) длинна

    2) 55+55+34+34=178 (мм) периметр

    178 мм=17 см 8 мм
  2. 23 апреля, 06:43
    0
    55-21=34 (мм) - ширина

    55*2+34*2=178 (мм) = 17 см 8 мм - периметр