Помогите решить. И как записать условие к задаче. Дети надували воздушные шары. 12 лопнуло, а из 13 уже украшают класс. сколько шаров ещё предстоит надуть детям, если должно быть 46 шаров?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:06
    0
    1) 46-12=34 (шт) - осталось

    2) 34-13=21 (шт) - осталось надуть

    Ответ: 21 шар
  2. 20 декабря, 06:08
    0
    46 - (13+12) = 46-25=21 (шт) шаров осталось надуть ребятам.

    Ответ: 21 шар.