Помогите решить задачу, на конференцию приехали учителя из трёх стран. из первой страны приехали 28 учителей или 5% от всей делегации, из второй страны на 20 учителей больше чем из третей страны. Сколько учителей приехало из каждой страны?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 03:46
    0
    28 уч=5%

    ? уч=100%

    5%=100%:20

    28*20=560 уч.

    560-28=532 уч

    532-20=512

    512:2=256

    256+20=276

    Ответ: 1 страна=28 уч., 2 страна=276 уч., 3 страна=256 уч.