Как решить пример 60:15? 3 класс

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 19:45
    0
    Легко.

    Умножаем однозначные цифры на 15, пока не получил этой.

    В этом случае: 15*4=60.
  2. 2 января, 21:28
    0
    Методом подбора

    4*5=20, 0 пишем 2 в уме, 4*1=4 и + 2=6, значит 60 60:15=4