Из цифр 1,2,3,4,5,6 на удачу выбирается одна, а потом из оставшихся четырех цифр выбирается найти вероятность что обе цифры четные

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:24
    0
    2 4 6

    2 4 6

    2 4 6

    2 4 6
  2. 10 марта, 14:55
    0
    Для того чтобы найти вероятность выбора только четных чисел из набора (1, 2, 3, 4, 5, 6), нам необходимо поделить количество благоприятных исходов на общее количество исходов.

    Итак, из данного набора чисел мы знаем, что есть 3 четных числа (2, 4, 6) и 3 нечетных числа (1, 3, 5).

    Таким образом, вероятность выбора первой четной цифры будет 3/6 (число четных / общее число), а вероятность выбора второй четной цифры будет 2/5 (число четных после первого выбора / общее число оставшихся цифр).

    Для того, чтобы найти общую вероятность, мы эти вероятности перемножаем

    3/6 * 2/5 = 6/30= 0,2