Из цифр 1,2,3,4,5 на удачу выбирается одна, а потом из оставшихся четырех другая цифрв найти вероятность что обе нечетные

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 09:51
    0
    Нечетных цифр - 1,3,5 - три цифры, четных 2, 4 - две цифры

    Событие А - оба раза выбрана нечетная цифра

    Событие В - первый раз будет выбрана нечетная цифра (вторая м. б. либо четной либо нечетной, т. к. в условии ничего не сказано про то, я так условие поняла)

    Событие С - второй раз будет выбрана нечетная цифра (аналогично первая - любая)

    Р (А) = 3/5*2/4

    Р (В) = 3/5*2/4 + 3/5*2/4

    Р (С) = 3/5*2/4 + 2/5*3/4

    Так вроде.
  2. 1 января, 12:01
    0
    Сначала 3 числа из 5 нечетных, потом 2 из 4, значит 3/5*1/2=3/10