250 гр. воды подсластили 30 гр. сахара. Сколько надо добавить воды, чтобы процент содержимого сахара стал 4%?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:16
    0
    30/250*100=12%

    30/х*100=4%

    30/х=0,04

    0,04 х=30

    х=750

    750-250=500 (мл)

    Ответ: надо добавить 500 мл воды