Выполните действие: - 0,55 + (13/28 - 5/7)

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 00:49
    0
    1) 13/28 - 5/7 = 13/28 - 20/28 = - 7/28 = - 1/4 = - 0,25

    2) - 0,55 + (- 0,25) = - 0,55 - 0,25 = - 0,8

    Ответ (- 0,8)
  2. 28 февраля, 03:34
    -2
    Общий заменитель в скобках 28 (значит 5/7*4=20/28)

    -0,55 + (13/28-5/7) = - 0,55 + (13/28-20/28) = - 0,55 + (-7/28) = - 0,55-7/28=-0,55-1/4=-0,55-0,25=-0,8

    1/4=0,25