Задача в товарном поезде 25 вагонов на 1-ной из станций к нему пресоединили ещё 15 вагонов. сколько вагонов стало в этом товарном поезде. напишите краткую запись, решение и ответ

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 19:44
    +1
    25+15=40 (в.) просто прибавить одни вагоны и другие вот и все
  2. 13 июня, 20:40
    -1
    Т. П.-25 вагонов? вагонов в т. п.

    С.-+15 в

    15+25=40 вагонов всего

    ОТвет: 40 вагонов