Туристы шли от деревни до озера 9 часов со скоростью 5 км/ч. за сколько часов они проехали бы это расстояние на велосипедах, двигаясь со скоростью 15 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:17
    0
    S = 9 * 5 = 45 км расстояние от деревни до озера

    45 / 15 = 3 ч потребуется, чтобы проехать это расстояние на велосипедах