В первом классе 27 человек, во втором классе на 5 больше. сколько всего человек в двух классов

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:09
    0
    1) 27+5=33 (уч.) Во втором классе

    2) 27+33=60 (уч.) В двух классах

    Ответ: В двух классах 60 учеников
  2. 30 января, 09:27
    0
    1) 27+5=32 (у)

    2) 27+32=59 (у)

    Ответ: 59 учеников в двух классах