Решить систему уравнений

8x+3y=-21

4x-6y=-18

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:10
    0
    Решение способом сложения

    - 8 х + 12 у = 36

    8 х - 8 х + 3 у + 12 у = 36 - 21

    15 у = 15

    у = 1

    4 х - 6 = - 18

    4 х = - 12

    Х = - 3

    Ответ (- 3; 1)