А) сумма двух чисел равна 45, а разность 9. из двух чисел одно равно половине суммы чисел 45 и 9, а второе-половине разности чисел 45 и 9. по вашему, это возможно? постойте согласно задачи систему уравнений и, решив его, обоснуйте ответ.

б) Найдите произведение чисел, сумма которых равна 118, а разность-83,6. полученные числа округлите до целого числа.

в) найдите такие два числа, у которых разность была бы равна половине их суммы. в этом случае определите, во сколько раз больше число больше меньшего числа. какую часть большего числа составляет меньшее число, обоснуйте свой ответ несколькими примерами.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 05:55
    0
    А)

    х+у=45 х-у=-9 2 х=36 х=18 18-у=-9 18+9=у у=27 Ответ: 18,27

    б)

    118-83,6=34,4

    34,4 примерно 34

    в)

    2 и 6;

    6-2=4

    (6+2) : 2=4

    1) в 3 раза

    2) 1/3

    Может так!
  2. 3 октября, 06:36
    0
    1. x+9+x=45

    2x+9=45

    2x=36

    x=18

    значит одно число 18 а второе 45-18=27