Если s=28 см у параллелепипеда а=1 в=2 с=? V-?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:33
    0
    Через площадь найдём с. S=2 * (a*b+b*c+a*c) подставим все наши данные 28=2 (1*2+2*с+1*с) = > 2+2 с+с=14 = > 3c=12 = > c=4. По формуле рассчитаем объём V=a*b*c = > V=1*2*4=8