На координатном луче отметили точки А (5) и В (13). Найдите длину единичного отрезка, если длина отрезка АВ равна 24

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:15
    0
    На координатном луче отрезку АВ соответствует 13-5=8 ед. отрезкам

    составим пропорцию

    8 ед отр. - 24

    1 ед. отр - Х

    Х=24/8=3 - длина единичного отрезка