К водному амбару проведены две трубы. Из первой трубы за минуту в амбар вытекает 30 ведёр воды, а по второму за минуту из амбара вытекает 14 ведёр воды. Если одновременно открыть обе трубы, то амбар наполняется через 12 часов. Сколько вёдер воды вмещает этот амбар?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:16
    0
    1) 30+14=54 (в/мин) - производительность обеих ведер

    2) 12*60=720 (мин) - в 12 часах

    3) 720*54=6480 (в) - из обоих ведер