Как решить уравнение 1/2-13/5y=41/2-3y

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:19
    0
    1/2 - 13/5 у = 41/2 - 3 у | * 10

    5 - 26y = 205 - 30y

    (30-26) y = 205 - 5

    4 y = 200

    y = 50