Два поезда вышли одновременно навстречу друг к другу из двух городов, расположенных на расстоянии 1.192 км, и встретились через 8 часов после выхода. Скорость одного поезда 80 км/ч. Найдите скорость другого поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:24
    0
    Решение:

    Первый поезд прошел за 4 часа: 60*4=240 (км)

    Следовательно второй прошел до встречи: 520-240=280 (км)

    Тогда его скорость:

    280/4=70 (км. ч)