В городе построили 36 домов пятиэтажных 14 домов девятиэтажных на 3 дома больше, а остальные дома были четырёхэтажные. сколько построили четырёхэтажных домов

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 02:43
    0
    1) 36 + 14=50 (д.) - всего. 2) 50+3=53 (д.) - девятиэтадных 53+50 = 103 Четырехэтажных
  2. 23 марта, 02:48
    0
    1) 14+3=17 девяти етажных домов

    2) 14+17=31 пяти етажных и девяти етажных вместе

    3) 36-31=5

    Ответ: 5 домов четырех етажных

    Вроде так, могу ошибится.