1/2 (4x+1/2) + x (x-5) = (x-1/2) (x+1/2) Решите если не трудно, хочу сверить свой ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:38
    0
    1/2 (4x + 1/2) + x (x - 5) = (x - 1/2) (x + 1/2)

    2x + 1/4 + x^2 - 5x = x^2 - 1/4

    1/4 - 3x = - 1/4

    3x = 2/4

    X = 1/2 : 3

    X = 1/6