Докажите тождество (х-7) (х+3) = х (х-4) - 21

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 21:01
    0
    X^2+3x-7x-21=x^2-4x-21

    x^2-4x-21=x^2-4x-21

    Значит они тождественно равны
  2. 23 октября, 23:28
    0
    Раскрываешь скобки

    х^2+3x-7x-21=x^2-4x-21 = (теперь выносишь х) = х (х-4) - 21.

    такое же как в правой части. тождество доказано.