Решите уравнения: а) - 3x-2+5x+6 б) - 2x - 1 2/5 = 6x-3

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 02:03
    0
    А) 2 х+4=0

    2 х=-4

    х=-2

    б) - 2 х - 2/5=6x-3

    -2x-6x=-3+2/5

    -8x=-15+2/5

    -8x=-13/5

    x=13/40

    x=0,325

    как то так)