Из двух городов расстояние между которыми 754 км, выехали одновременно навстречу друг другу 2 поезда. Один ехал со скоростью 55 км/ч, а другой-60 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 15:46
    0
    1) 55 + 60 = 115 (км/ч) - скорость сближения

    2) 115 * 4 = 460 (км) всего проедут оба поезда за 4 часа

    3) 754 - 460 = 294 (км)

    Ответ: 294 км - расстояние между поездами через 4 часа.
  2. 13 июня, 17:50
    0
    1) Найдем расстояние, которое проедет первый поезд за 4 часа:

    55 * 4 = 220 км

    2) Найдем расстояние, которое проедет второй поезд за 4 часа:

    60 * 4 = 240 км

    3) Найдем расстояние, которое проехали 2 поезда за 4 часа:

    220 + 240 = 460 км

    4) Найдем расстояние между поездами:

    754 - 460 = 294 км.

    Ответ: Через 4 часа между поездами будет 294 км.