Решите графическим способом систему: {х-у=-2 {5 х-2 у=2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:04
    0
    Х=у+5

    (у+5) ^2+2 у (у+5) - у^2+7=у^2+10 у+25+2 у^2+10 у-y^2+7=2y^2+20 у+32=0

    2y^2+20 у+32=0

    y^2+10 у+16=0

    D=b^2-4ac=100-64=36

    y1 = (-b-корень из D) : 2a = (-10-6) : 2=-8

    у2 = (-b+корень из D) : 2a = (-10+6) : 2=-2

    подставляем в верхнюю строку

    х1=-3

    х2=3

    Ответ: (-3; -8), (3; -2)