За 3 ч лыжник пробежал 51 км, а за следующие2 ч он пробежал28 км. На сколько километров в час изменилась его скорость.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:24
    0
    V=s/t

    51/3=17 км/ч скорость 1 участка

    28/2=14 км/ч скорость второго участка

    17-14=3 км/ч

    Ответ на 3 км/ч изменилась скорость