У Самира 4, а у Назима 3 спортивных стикера. Каждую неделю Самир покупает 2 стикера, а Назим 3. Через сколько недель общее количество стикеров будет равно 22?

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 22:12
    0
    В данный момент у обоих вместе есть 7 стикеров. В общем каждую неделю они берут по 5 стикеров.

    7+5=12 (1-я неделя)

    12+5=17 (2-я неделя)

    17+5=22 (3-я неделя)

    Ответ: 3 недели.
  2. 7 апреля, 23:16
    0
    1) 4+3=7 (Ст.) - уже есть

    2) 22-7=15 (Ст.) - осталось получить

    3) 2+3=5 (Ст.) - вместе покупают каждый день

    4) 15:5=3 (дня)

    Ответ: через 3 дня.