У Самира 4, а у Назима 3 стикера. каждую неделю Самир покупает 2, а Назим 3 стикера. Через сколько недель общее количество спикеров будет 22?

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 19:20
    0
    Через 3 недели ... если посчитать
  2. 29 августа, 20:34
    0
    1) 3+4=7 общее количество стикеров

    2) 2+3=5 будет прибавляться каждую неделю на лвоих

    3) 22-7 = 15 ещё нужно стикеров на двоих

    4) 15:5=3 недели

    ответ: 3 недели.