Помогите решить уравнения 6 класс. 6 (2-2x) + 2 (-8+5x) = - 5

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 21:25
    0
    12-12 х-16+10 х=-5

    -2 х-4=-5

    -2 х=-1

    2 х=1

    Х=1/2=0,5
  2. 14 мая, 22:35
    0
    12-12X-16+10X=-5

    -12X+10X=-5-12+16

    -2X=-1

    X=0,5