Помогите решить задачу а=18 см b - ? в 3 раза менша найти ... P пр.? Sпр.-?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:31
    0
    А=18 см

    в=18:3=6 см

    Р = (а+в) * 2

    Р = (18+6) * 2=48 см

    S=а*в

    S=18*6=108 см^2
  2. 1 января, 13:30
    0
    1) 18:3 = 6

    2) Периметр: (18+6) * 2=48

    3) Площадь: 18*6=108