При каком значении х значении выражения 8,3 - 2,1 х в 2 раза больше чем значение выражения 1,5 х + 11,8

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:42
    0
    (8.3-2.1 х) : (1.5 х+11.8) = 2

    3 х+23.6=8.3-2.1 х

    3 х+2.1 х=8.3-23.6

    5.1 х=-15.3

    х=-3